23.03.2015, 01:14 36
«Барселона» не реализовала большую часть моментов второго тайма, «Реал» - первого.

«Эль-Классико»: «Барселона» в экстазе!«Эль-Классико» удался, и прошел он, в общем-то, при закономерном преимуществе «Барселоны», которой помогали не только домашние стены, но и внутренние проблемы пребывающего в небольшом кризисе «Реала». Начался матч достаточно спокойно, но на 12-й минуте Бензема сделал заброс на Роналду, который уже пробил Бравно, но на пути мяча встала перекладина! От нее мяч отскочил не в сетку, однако, а в поле!

Поняв, что шутки плохи, футболисты «Барсы» поспешили исправиться. И уже спустя несколько минут Жереми Матье открыл счет! Месси решил исполнить штрафной, но вместо удара по воротам навесил, Суарес рванул к мячу, но тот оказался в ногах у Жереми, и с пяти метров защитник «Барселоны» не промахнулся!

«Эль-Классико»: «Барселона» в экстазе!«Реал» быстро пришел в себя, хотя трибуны негодовали каждый раз, когда мяч попадал к Роналду. Но португальский профи и в ус не дул – именно он и сравнял счет в этой игре, когда Модрич подхватил мяч на 31-й минуте и организовал контратаку. Лука сделал пас к правому углу штрафной, а там Бензема пяткой сыграл в центр, куда уже вылетал Роналду. В падении Криштиану пробивал с правой под левую штангу, а Дани Алвес пытался этому помешать, но не смог. Браво также прыгал, но не мог дотянуться.

Конец тайма вообще прошел при преимуществе «Реала», и на 40-й минуте Бэйл тоже сумел отправить мяч в сетку, но судья чуть раньше зафиксировал офсайд у Роналду. Сам португалец искал дубль, и на 43-й минуте снова зставил Браво вступить в игру, потревожив его сильным ударом под перекладину.

«Эль-Классико»: «Барселона» в экстазе!В начале второго тайма «Реал» продолжил транжирить моменты, в частности, на 49-й минуте пожадничал Бензема, и его удар Браво отразил, хотя отдай француз передачу на Роналду, и все было бы совсем иначе. Ну а «Барселона», как и в первом тайме, наказала соперника, когда Алвес выдал прекрасную дальнюю передачу на Суареса, тот накрутил в штрафной Пепе и на противоходе отправил мяч в сетку ворот Касильяса.

И вот после этого «Барса» уже прочно взяла инициативу в свои руки, отчасти взяв на себя функции «Реала» по растранжириванию моментов. Больше всего не везло Неймару, но и Месси мог забить свой дежурный мяч, однако не сумел. В какой-то момент показалось, что «Реал» обязательно накажет футболистов «Барсы», но мадридцев для этого элементарно не хватило, сложилось впечатление, что они устали задолго до конца игры.

И, тем не менее, забить важный третий мяч «Барселона» не сумела, и по очным встречам «Реал» в итоге остался впереди, выиграв в первом круге со счетом 3:1. Как бы это не стало проблемой в конце сезона, ведь впереди аж десять туров, а преимущество «Барсы» не столь и велико, лишь четыре очка.

«Барселона» - «Реал» Мадрид 2:1 (1:1)
Матье, 19 (1:0), Роналду, 31 (1:1), Суарес, 56 (2:1) .