16.03.2015, 01:00 10
В матче 27-го тура мадридцы обошлись без сюрпризов.

Дубль Гарета Бэйла позволил «Реалу» обыграть «Леванте»В родных стенах подопечные Карло Анчелотти не стали повторять старые ошибки, как то было в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шальке», и без проблем обыграли «Леванте». Героем встречи стал валлиец Гарет Бэйл, на счету которого дубль. Один из ведущих футболистов «королевского клуба» снял все вопросы о победителе за 39 минут.

Начало победе скоростной хавбек положил на 17-й минуте. «Реал» активно начал встречу, сначала забил их офсайда, а через три минуты оформил гол по правилам. Криштиану Роналду пробил по воротам соперника, Лопес команду спас, но на добивании первым был Бэйл – 1:0. Хозяева продолжили гнуть свою линию, и еще до перерыва валлиец вновь напомнил о себе.

Справедливости ради стоит отметить, что после первого гола «сливочные» могли трижды увеличить преимущество, но сделали это на 39-й минуте. Мощно выстреливал с 15-ти метров Роналду, но мяч задел ногу Бэйла и влетел в сетку ворот Мариньо – 2:0.

В оставшееся время «Реал» контролировал ход матча, не позволив сопернику создать ничего опасного у своих ворот. Благодаря победе отставание от «Барселоны» составляет всего один пункт.

Реал – Леванте 2:0 (2:0)
Голы: Бэйл, 17 – 1:0, Бэйл, 39 – 2:0.