14.03.2015, 01:15 0
Южане временно вышли на третье место в турнирной таблице.

«Валенсия» переиграла «Депортиво»Свою дежурную победу одержала «Валенсия», переигравшая дома «Депортиво». Для южан этот успех стал пятым в последних шести матчах, и позволил на некоторое время обойти «Атлетико», с которым команде Нуну Санту пришлось играть в прошлом туре (та игра закончилась ничьей 1:1).

Игра началась достаточно бодро, и уже в первые пять минут игры хозяева дважды били в створ ворот «Депора». Гости пытались огрызаться, но это привело лишь к желтой карточке Кавалейро на 22-й минуте. А затем «Валенсия» просто взяла инициативу в свои руки, хотя первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Счет был открыт на исходе первого часа игры, когда Парехо забил пенальти за нарушение, допущенное Хуанфраном в штрафной площади. Пострадал в том эпизоде Пабло Пьятти. Спустя еще двенадцать минут Пако Алькасер забил и второй мяч, отличившись впервые за последние три месяца.

Гол молодого нападающего «Валенсии» стал последним в этом матче. Бергантинос спустя несколько минут мог отыграть один гол, но его удар головой пришелфя прямо во вратаря. Больше в матче ничего важного не случилось.

«Валенсия» - «Депортиво» 2:0 (0:0)
Парехо, 61 (1:0, пен). Пако Алькасер, 72 (2:0).