Войти как пользователь
НовостиЧемпионат Испании 8.03.2015, 16:00 27

«Барселона» громит «Райо Вальекано» и выходит на первое место

В чемпионате Испании сменился лидер.

«Барселона» громит «Райо Вальекано» и выходит на первое местоИм, как и ожидалось, стала каталонская «Барселона», которая не испытала проблем в матче против «Райо Вальекано. Подопечным Луиса Энрике после поражения «Реала», нужно было побеждать кровь из носу, что «сине-гранатовые» и сделали. Интрига в матче сохранялась чуть менее часа.

На перерыв «Барса» ушла, ведя в счете. Уже на 6-й минуте Луис Суарес вывел свою команду вперед. Едва начался второй тайм, как Жерар Пике сделал счет (2:0), а на 55-й минуте гости остались вдесятером. После удаления Тито, на поле, по сути, была одна команда – «Барселона».

Спустя две минуты после красной карточки в ворота «Райо Вальекано» был назначен пенальти, который четко реализовал Лионель Месс, а затем все тот же аргентинец в течение девяти минут оформил хет-трик. Казалось, что ничего интересного ждать не стоит, но за десять минут до конца игры Даниэль Алвес был удален с поле, и в равных составах гости один мяч отыграли.

Впрочем, на это «Барселона» ответила голом Луиса Суареса, который и установил окончательный результат – 6:1. После 26-тм туров «Барселона» вышла на первое место и опережает «Реал» на один пункт.

Барселона – Райо Вальекано 6:1 (1:0)
Голы: Суарес, 5 – 1:0, Пике, 49 – 2:0, Месси, 56 – 3:0 (с/п), Месси, 63 – 4:0, Месси, 68 – 5:0, Буэно, 81 – 5:1 (с/п), Суарес, 91 – 6:1.
Удаления: Тито (Р), 54, Алвес (Б), 80.