5.03.2015, 02:28 0
Баски реабилитировались за вылет из Лиги Европы.

«Атлетик» выиграл у «Эспаньола» и вышел в финал Кубка ИспанииБарселонского дерби в Финале Королевского Кубка не будет, ибо «Эспаньол» одолеть заслон в лице «Атлетика» не сумел. Баски, проиграв драматичный матч у себя дома итальянскому «Торино», не допустили еще одной катастрофы, хотя для этого им пришлось идти вперед в гостях после ничьей 1:1 на «Сан-Мамесе».

Быстрый гол Адуриса на 13-й минуте во многом облегчил задачу команде из Бильбао – лучший бомбардир команды сумел найти и пробить цель с острого угла. Спустя полчаса Хабьер Эхейта ударом головой закрепил преимущество «Атлетика», который во втором тайме не уступил и вышел в финал.

Там басков ждет «Барселона», с которой они уже дважды встречались в решающем матче Кубка, в 2009-м и в 2012-м, и оба раза каталонский клуб оказывался сильнее. В этом году финал пройдет 30-го мая.

«Эспаньол» - «Атлетик» 0:2 (0:2)
Адурис, 13 (0:1), Эхейта, 43 (0:2)
Первый матч – 1:1.