АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.03.2015, 15:08 0
Вслед за баталиями на Туманном Альбионе, любители футбола вне всякого сомнения перенесутся в Испанию.

Анонс. «Севилья» - «Атлетико М» - в ожидании реваншаКто-то это сделает реально, кто-то виртуально. В рамках 25-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» на своем поле принимает мадридский «Атлетико». Обе команды сейчас на ходу, но настроения преобладают разные. Подопечные Диего Симеоне проиграли левеаркузенскому «Байеру» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 0:1, потеряв ко всему прочему Тиагу, который был удален с поля. На следующий день «Севилья» взяла своеобразный реванш за «матрасников». В ответном матче 1/16 финала подопечные Унаи Эмери обыграли менхенгладбахскую «Боруссию». Своеобразная ничья в немецко-испанском противостоянии.

Впрочем, сегодня, 1 марта, в первый день весны не стоит ждать каких-то поблажек со стороны обеих команд. Улыбки будут перед началом встречи, и возможно у кого-то появятся по истечении 90 минут. На поле вне всякого сомнения будет бескомпромиссная борьба. В первом круге «Атлетико» добился сокрушительной домашней победы — 4:0, было это в шестом туре, и можно сетовать на то, что «Севилья» только вкатывалась в сезон, а хозяева пока еще действующие чемпионы Испании.

К очному противостоянию «Атлетико» и «Севилья» подходят неподалеку друг от друга. Мадридцы идут третьими, в семи пунктах от первого места, а андалузцы пятые, в 5 очках от лигачемпионской зоны, впрочем «Севилья» пока не гарантировала себя даже место в Лиге Европы, т. к. отрыв от идущей на 7-й строчки «Малаги» составляет всего четыре пункта.

Анонс. «Севилья» - «Атлетико М» - в ожидании реваншаСегодняшний очный поединок станет 142-м в истории. На счету «Атлетико» 54 победы против 42 у «Севильи». Еще 45 матчей неизменно заканчивались вничью. Хозяева последний раз обыгрывали «матрасников» на своем поле в далеком 2010 году! Без малого пять лет назад «Севилья» выиграла 3:1. С тех пор на «Рамон Санчес Писхуан» было сыграно три матча, два из которых выиграл «Атлетико», а один завершился вничью. Хозяева подходят к матчу без ряда лидеров, среди которых особняков конечно же стоит травма голкипера Бету и форварда Яго Аспаса. Также не сыграют Коке Морено, Стефан Мбиа и Себастьян Кристофоро. У Гостей вне игры Гильермо Сикейра и Сауль Ньигес — оба получили травмы в Лиге чемпионов, а также Коке.

Вероятные составы:

«Севилья»: Рико, Тремулинас, Пареха, Фигейраш, Каррису, Иборра, Деулофеу, Банега, Видаль, Крыховяк, Бакка.
«Атлетико М»: Мойя, Гамес, Годин, Хуанфран, Миранда, Туран, Габи, Тиагу, Гризманн, Торрес, Манджукич.

Матч, который начнется в 21:00 по московскому времени, доверено обслуживать Клосу Гомесу, которому будут помогать Хавьер Агиляр и Луис Марко Мартинес. Четвертый рефери Алехандро Фернандес Перес. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)