15.02.2015, 23:09 0
Столичная команда поставила подножку рвущемуся к Лиге чемпионов «Вильярреалу».

«Райо» одержал редкую домашнюю победу – и над кем!?Большая неожиданность, чтобы не сказать «сенсация», случилась в Мадриде, где очень слабо играющий в этом сезоне дома «Райо Вальекано» переиграл «Вильярреал», набравший нешуточный ход. Столичная команда без особых раздумий поставила ей подножку, отыгравшись за поражение в первом круге со счетом 2:4. Денис Черышев на сей раз не вышел в стартовом составе команды, ибо Марселино Гарсия решил предоставить полузащитнику отдых, но потом Черышев все же вышел спасать положение вещей.

Увы, уже было поздно – в первой половине второго тайма футболисты «Райо» решили исход матча в свою пользу. Первый гол был забит после подачи углового, где прекрасно разыграл нескольких защитников Буэно, сумевший в итоге и мяч в сетку протолкнуть! На 66-й минуте Манушу бил головой метров с 8, но попал прямо в руки киперу.

А уже через три минуты Какута переиграл защитника после передачи Лики и точно пробил в ближний угол. Асенхо вновь оказался не на высоте. «Вильярреал» на 75-й минуте упустил шанс отыграться, когда Виетто метров с шести пробил прямо по центру ворот и Тоньо взял мяч.

Больше опасных моментов в игре не было, и «Райо» одержал нежданную, но вполне заслуженную победу!

«Райо Валькеано» - «Вильярреал» 2:0 (0:0)
Буэно, 51 (1:0), Какута, 69 (2:0).