АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.02.2015, 12:50 7
Сегодня на «Висенте Кальдерон» сойдутся извечные противники, схватки между которыми попросту не могут надоесть, даже при всем их избытке.

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Очередная мобилизацияФутбольный Мадрид снова делится на две части. «Реал» Карло Анчелотти пожаловал в гости к принципиальным оппонентам из «Атлетико», на сей раз в рамках первенства испанской Ла Лиги. Это уже шестая схватка между «матрасниками» и «бланкос» в нынешнем сезоне – ранее мадридцы выясняли отношения в суперкубковом дуплете, первом круге чемпионата и Копе дель Рей.

Надоело, скажете вы? Возможно, однако, даже если дорожки пиренейских грандов будут пересекаться и по десятку раз за сезон, их междусобойчики, волей-неволей будут проходить под грифом «топ» и всегда собирать колоссальную аудиторию. Как говорится, «на автомате».

Сегодня нас ожидает бескомпромиссная битва за результат. Именно он выходит на первый план, руша все сентиментальности и надежды на яркое и авантюрное зрелище. «Реал» продолжает лидировать в таблице, «Атлетико» отстает на семь пунктов и если дружина Симеоне все еще рассчитывает защитить титул, она просто обязана добывать три очка в очной дуэли. Возможная победа «матрасников», к слову, еще и обострит до предела чемпионскую гонку, ведь в спину «сливочным» неустанно дышит «Барселона», завтра играющая с баскским «Атлетиком».

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Очередная мобилизацияПлюсом в копилку «атлети» может стать непростая кадровая ситуация в стане обитателей «Бернабеу», даже учитывая истекший срок дисквалификации Роналду. Никогда ранее, будучи наставником «Реала» Анчелотти не сталкивался с такой ситуацией. Все идет к тому, что в центре обороны итальянский специалист использует непривычную связку резервистов в лице Варана и Начо. Кроме этого, сегодня «Реалу» не помощник и бразилец Марсело. Не стоит забывать и о травме Хамеса, ну а Модрич уже лечится довольно давно. И все это свалилось на голову «бланкос», когда победа в дерби им нужна кровь из носу, дабы, как минимум, реабилитироваться за ранний вылет из Кубка страны и восстановить попранное величие, указав наглым «матрасникам», кто таки в доме хозяин. Все-таки в последнее время «атлети» оставляют «Реал» ни с чем уж слишком часто, о чем и мечтать не могли еще во времена того же Фалькао.

«Атлетико» готов устроить веселую жизнь обескровленным оппонентам, да и Диего Симеоне, наверняка, уже вдоволь «науськал» свою банду, настроив ее биться с первой и до последней секунды. В самоотдаче и дисциплине «матрасники» впереди планеты всей, да и «Реал» для них раздражитель, что надо, вот только поставят ли они перед действующими лидерами Примеры неразрешимые задачи? На этот и другие вопросы ответит лишь грядущее дерби.

Ориентировочные составы

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Очередная мобилизация«Атлетико»: Мойя – Сикейра, Годин, Миранда, Хуанфран – Тьягу, Габи, Коке, Арда – Гризманн, Манджукич
«Реал»: Касильяс – Коэнтрау, Варан, Начо, Карвахаль – Кроос, Иско, Хедира – Роналду, Бэйл – Бензема
Не смогут сыграть: Пепе, Рамос, Марсело, Хамес, Модрич.

Поединок в рамках 22-го тура испанской Примере между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» состоится сегодня вечером на стадионе «Висенте Кальдерон», в 18-00 по московскому времени. Главный арбитр – Фернандес Борбалан. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)