2.02.2015, 01:20 7
Гости дважды вели в счете, но в итоге остались без очков.

«Вильярреал» потрепал нервы «Барсе», но все же проиграл Хорошеющий не по дням, а по часам «Вильярреал» приехал в гости к «Барселоне», чтобы выдержать суровый экзамен на проверку своей актуальной формы. И амбициозные гости в целом справились с экзаменом, хотя и вытянули не самый удачный билет.

Денис Черышев открыл счет на исходе первых тридцати минут игры, правда, гол оказался очень курьезным, Марио Гаспар, выбивая мяч от ворот подальше, угодил прямо в ногу Черышеву, мяч резко изменил траекторию и угодил в угол не ожидавшего такого подвоха Браво. Но еще до исхода первого тайма Неймар сумел сравнять счет, легко добив мяч в ворота после того, как Асенхо отбил первый удар Рафиньи.

Однако дерзкий «Вильярреал» снова сумел выйти вперед, когда Херард Пике потерял мяч практически на ровном месте, его перехватил дос Сантос, убежал по флангу и сделал передачу на Виетто, который должным образом замкнул ее!

Но и в этот раз хозяева отыгрались очень быстро, после того, как Рафинья со второй попытки все же сумел забить свой гол, добивая мяч в пустые ворота после атаки Месси, блокированной защитниками. Асенхо в этом эпизоде остался не у дел еще ранее, бросившись на Суареса, который и навешивал на Месси.

Так счет сравнялся, а спустя еще две минуты каталонцы добили-таки соперника, и на сей раз честь забить выпала уже Месси, которому услужливо положил мяч под удар Суарес. Пушечный выстрел аргентинца угодил точно в девятку и подвел итоговый счет матча, ибо в оставшиеся полчаса голов более забито не было. Усилий «Вильярреала», к сожалению, не хватило даже для ничьей.

«Барселона» - «Вильярреал» 3:2 (1:1)
Черышев, 30 (0:1), Неймар, 45 (1:1), Виетто, 51 (1:2), Рафинья, 53 (2:2), Месси, 55 (3:2)