18.01.2015, 21:14 2
«Матрасники» добыли ожидаемые три пункта.

«Атлетико» выиграл у «Гранады»Мадридский «Атлетико», на неделе выбивший недругов из «Реала» из розыгрыша Кубка Испании, закрепил свой успех победой в рамках Ла Лиги. «Матрасники» справились со скромной «Гранадой», отправив в ворота сегодняшних своих оппонентов два безответных мяча.

Дружину Диего Симеоне вперед вывел Марио Манджукич. На 34-й минуте Годин, внезапно оказавшийся на острие атаки, заработал пенальти и хорват уверенно реализовал приговор, нарушив спокойствие на табло «Висенте Кальдерон» - 1:0.

«Атлетика» не спешил форсировать события и не ставил перед собой задачи забивать еще и еще. В итоге окончательный расклад хозяева установили аж на 88-й минуте, закрепив свое преимущество. Это Рауль Гарсия откликнулся на навес с правого фланга и то ли головой, то ли спиной переправил сферу точнехонько в угол ворот – 2:0.

Дежурные три очка взяты – впереди «Барса».

Атлетико - Гранада 2:0 (1:0)
Голы: Манджукич, 34 (с пенальти), Рауль Гарсия, 88