4.01.2015, 21:14 14
Центральный матч 17-го тура испанской Ла Лиги завершен.

«Валенсия» остановила «Реал» и обострила борьбу за чемпионствоПодопечные Нуну Эшпириту Санту дали бой гостям из Мадрида, записав в свой актив важные три очка. В чемпионате Испании «Реал» не проигрывал на протяжении двенадцати матчей. Внушительная победная серия прервалась в товарищеском противостоянии с «Миланом», но то был не официальный матч. Многие говорили о том, что «королевский клуб» проиграл нарочно, чтобы снять с себя напряжение, связанное с победной серией. На практике же видно, что речь идет отнюдь не о каких-то суевериях или попытках снять с себя своего рода клеймо.

«Реал» провел отличный первый тайм, и на 14-й минуте повел в счете. Гости получили право на пенальти, который четко реализовал Криштиану Роналду — 1:0. О своих претензиях «Валенсия» напомнила после перерыва. На 53-й минуте Хосе Луис Гайя прострелил на дальний угол штрафной, а там Барраган мощно пробил по воротам и мяч от ноги Пепе влетел в ворота — 1:1. На волне успеха «летучие мыши» полетели забивать еще и на 65-й минуте повели в счете. Отаменди выиграл воздух у Серхио Рамоса и вывел «Валенсию» вперед — 2:1.

Только после этого проснулся «Реал», который мог спасти матч на 86-й минуте. Иско казалось бил в упор, но Диего Алвес поймал мяч на ленточке. В оставшееся время мадридцы пытались придумать что-то у ворот хозяев, но вырвать хотя бы ничью не удалось.

Валенсия — Реал 2:1 (0:1)
Голы: Роналду, 14 — 0:1 (с/п), Барраган, 53 — 1:1, Отаменди, 65 — 2:1.