4.01.2015, 16:04 0
Мадридцы начали год на мажорной ноте.

«Райо» добыл волевую победу над «Хетафе»«Райо Вальекано» добыл три очка в выездном для себя противостоянии с «Хетафе». Команды Космина Контры и Пако Хемеса забили на двоих три мяча и именно «пчелы» вышли из сей схватки триумфаторами. Правда отчетная встреча прошла для обитателей «Вальекас» не без приключений.

Уже на третьей минуте хозяева вырвались вперед – «хетес» заработали перспективный штрафной близ владений «Райо» и Альваро Васкес прекрасным ударом открыл счет в матче, отправив круглого точнехонько в левый от себя угол – 1:0.

Однако, незадолго до перерыва гости статус-кво восстановили – Трассорас, получив пас от Буэно навесил в чужую штрафную, Гуаита безобразно сыграл на выходе и Хосабед расстрелял опустевшие ворота – 1:1.

Момент же истины наступил в тайме втором. Это «восьмерка» гостей Баэна переправил снаряд в цель с нескольких метров после небольшого бардака близ владений Гуаиты, которого откровенно оставили на растерзание партнеры. 2:1 в пользу «Райо», начинающего 2015-й год на мажорной ноте.

Хетафе - Райо Вальекано 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 Васкес, 3, 1:1 Хосабед, 39, 1:2 Баэна, 64.