АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.01.2015, 20:42 8
Чемпионы Испании открывали тур и обошлись без сюрпризов.

«Атлетико» разобрался с «Леванте»Мадридский «Атлетико» начал 2015-й год с уверенной домашней победы нал «Леванте», обеспеченной в основном усилиями Антуана Гризманна. Хозяева поля очень активно начали матч, и уже на 18-й минуте французский полузащитник головой замкнул удачный навес Сикейры. На 30-й минуте «Атлетико» удвоил было преимущество, однако из-за игры рукой у Манджукича взятие ворот было отменено.

Но никто уже не мог придраться к очередному голу мадридцев, который был забит в начале второго тайма, когда Гризманн снова головой замыкал рикошет после опасной атаки хозяев. Мариньо на сей раз почти справился с ударом, отразив его, но лишь через мгновение после того, как мяч пересек черту ворот.

Правда, спустя пятнадцать минут гости отыграли один мяч благодаря точному удару Набиля Эль-Жара, который попал прямо в угол ворот впритирку со штангой, но надежд на ничью их лишила ошибка спасавшего почти весь матч голкипера. Мариньо нерасчетливо пошел на перехват навеса, не сумел дотянуться до мяча, и этим воспользовался Годин, изящно переправивший сферу в ворота.

Чемпионы Испании выиграли, хотя и не без нервов. «Атлетико» достал по очкам «Барселону», но у той на матч меньше.

«Атлетико» - «Леванте» 3:1 (1:0)
Голы:
Гризманн, 18 (1:0), Гризманн, 47 (2:0), Эль-Жар, 62 (2:1), Годин, 82 (3:1).
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)