20.12.2014, 20:20 6
Каталонцы продолжают преследовать мадридский «Реал».

«Барселона» покуражилась в матче с «Кордовой»Подопечные Луиса Энрике не оставляют шансов своим соперникам, особенно когда речь идет об аутсайдере, который гостит на «Камп Ноу». Каталонцы как всегда активно начали встречу, но по настоящему разыгрались во втором тайме. И все же на перерыв «Барселона» ушла, ведя в счете. Уже на 2-й минуте счет был открыт. Ракитич с правого края сделал заброс на линию вратарской, куда рванул Педро Родригес. Первым касанием обработал сферу форвард, а вторым с полуразворота влепил ее в ближнюю девятку ворот — 1:0. Быстрый гол нисколько не смутил гостей, которые на 19-й минуте едва не сравняли счет. Гиля оказался на ударной позиции, но переиграть Браво не сумел.

После перерыва «Барселона» послаблений себе не позволила. На 53-й минуте свой первый гол в испанской Ла Лиге забил Луис Суарес. Родригес вложил снаряд на линию вратарской в ноги Суаресу. Луис обработал мяч и вторым касанием проткнул его между ног Хуану Карлосу — 2:0. Далее настал бенефис Лионеля Месси, почин которого поддержал Пике.

На 80-й минуте защитник «Барселоны» сделал счет (3:0), а через четыре минуты Месси довел счет до крупного. Неприличным результат стал уже в компенсированное время. На 91-й минуте аргентинец после скидки защитника гостей точным ударом поразил ворота соперника — 5:0, уверенная победа «Барселоны».

Барселона — Кордова 5:0 (1:0)
Голы: Педро, 2 — 1:0, Суарес, 53 — 2:0, Пике, 80 — 3:0, Месси, 82 — 4:0, Месси, 91 — 5:0.