19.12.2014, 02:02 0
Очередной представитель Ла Лиги не без труда пробился в 1/8 финала Кубка Испании.

«Атлетик» со скрипом вышел в следующий раунд кубкаНа своем поле «Атлетик» из Бильбао принимал скромный «Алькояно». Пятая команда третьего испанского дивизиона сумела дать бой «баскам» в родных стенах, сыграв вничью (1:1). Тогда казалось, что «Атлетик» экономил силы, и на «Сан Мамес» своему сопернику шансов не оставит. На практике все вышло иначе.

Сумев забить до перерыва, хозяева более порадовать своих фанатов не смогли. Героем встречи стал Вигера, который отличился на 39-й минуте. Футболисты «Алькояно» приложили немало усилий, чтобы отыграться, и могли преуспеть в этом, если бы не удача, которая была на стороне «басков». Несмотря на поражение, команда из городка Алькой покидает турнир с высоко поднятой головой.

«Атлетик» в 1/8 финала сыграет с куда более серьезным соперником. Противостоять «баскам» будет «Сельта».

Атлетик Б — Алькояно 1:0 (1:0)
Гол: Вигера, 39 — 1:0.