19.12.2014, 00:03 0
Аутсайдер испанской Ла Лиги одержал долгожданную победу.

Футболисты «Эльче» добыли путевку в 1/8 финала Кубка ИспанииПодопечные Франа Эскриба на своем поле принимали представителя Сегунды «Реал Вальядолид». В то время как гости ведут борьбу за место в Примере, хозяева пытаются в ней удержаться. В первой игре была зафиксирована ничья (0:0), так что в ответном матче все мог решить один точный удар. «Вальядолид» устроила бы и результативная ничья, но удача была на стороне «Эльче».

Героем встречи стал Адриан Гонсалес, который на 7-й минуте открыл счет в матче. Точный удар 26-летнего полузащитника оказался определяющим. Интересно, что этот гол для испанца стал первым в футболке «Эльче», цвета которого футболист защищает с этого сезона.

«Эльче» удержал минимальное преимущество, и теперь за путевку в четвертьфинал поспорит с каталонской «Барселоной». В чемпионате обе команды уже встречались. В первом туре «сине-гранатовые» праздновали успех — 3:0.

Эльче — Вальядолид 1:0 (1:0)
Гол: Гонсалес, 7 — 1:0.