18.12.2014, 23:51 5
Мадридцы разочаровали своей игрой, но вышли в следующий раунд кубка.

«Атлетико» не сумел обыграть команду третьего испанского дивизионаНесмотря на то, что в выездном матче действующий чемпион Испании практически снял все вопросы о выходе в 1/8 финала кубка, ответственности за результат с команды никто не снимал. К тому же «Атлетико» играл на своем поле, и проблем в противостоянии с ФК «Оспиталет» испытать не должен был. На деле же все вышло иначе, хотя начиналось все именно так, как и должно в таком случае.

На перерыв «матрасники» ушли, ведя в счете. На 19-й минуте Марио Манджукич вывел «Атлетико» вперед. Казалось, что во втором тайме подопечные Диего Симеоне доведут начатое до ожидаемой победы, но не получилось. Гости не опустили руки, и на 68-й минуте стараниями Рубена сумели сравнять счет. Футболисты «Оспиталета» не думали отсиживаться в обороне, к тому же терять было нечего.

Привело это к очередному голу. На 74-й минуту Манджукич записал на свой счет дубль, и вопросы были сняты. Оставались лишь претензии, которые гости обозначили на 84-й минуте. Неутомимый Рубен сумел сравнять счет, который за оставшееся время не изменился. «Атлетико» побеждает и выходит в 1/8 финала, где сыграет против «Реала».

Атлетико М — Оспиталет 2:2 (1:0)
Голы: Манджукич, 19 — 1:0, Рубен, 68 — 1:1, Манджукич, 74 — 2:1, Рубен, 84 — 2:2.