17.12.2014, 02:06 5
Каталонцы без проблем вышли в 1/8 финала Кубка Испании.

«Барселона» покуражилась в матче против «Уэски»Судьба противостояния была решена еще в первом матче, когда подопечные Луиса Энрике добились выездной победы — 4:0. В отчетном поединке «Барселона» играла резервным составом, и добилась куда более внушительной победы. Из основной обоймы можно выделить разве что появление на поле Андреса Иньесты, Хавьера Маскерано или Педро Родригеса. Забегая вперед отметим, что Родригес записал на свой счет хет-трик.

На перерыв «Барселона» ушла, ведя в счете с разницей в пять мячей, и если бы не футбольные правила, уже после 45 минут можно было завершать встречу. В течением пяти минут Педро Родригес записал на свой счет дубль, а еще по голу забили Роберто и Иньеста. Перед свистком на перерыв Родригес оформил хет-трик — 5:0.

Во втором тайме хозяева продолжили наслаждаться футболом, и довели матч до логической крупной победы. На 68-й минуте Адриано сделал счет — 6:0, а далее почин одноклубника поддержали Траоре и Рамирес — 8:0. За четыре минуты до конца игры Карлос Давид Морено Эрнандес сумел забить гол престижа, но на большее времени и сил уже не хватило.

Барселона — Уэска 8:1 (5:0)
Голы: П.Родригес, 21 — 1:0, П.Родригес, 26 — 2:0, Роберто, 29 — 3:0, Иньеста, 40 — 4:0, П.Родригес, 44 — 5:0, Адриано, 68 — 6:0, Траоре, 78 — 7:0, Рамирес, 84 — 8:0, К.Эрнандес, 86 — 8:1.