АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2014, 11:07 0
Центральный матч испанской Ла Лиги будет сыгран в Мадриде.

Анонс. «Атлетико» - «Вильярреал» - чья беспроигрышная серия прервется первой?Действующий чемпион Испании принимает на своем поле «Вильярреал». Хозяева продолжают погоню за лидерами и если хотят в дальнейшем бороться за «золото», права на осечку не имеют. К тому же в отчетном туре «Барселона» неожиданно потеряла очки, правда выиграл «Реал», который оторвался от каталонцев на четыре пункта, а от «Атлетико» на семь очков. «Вильярреал» как и в прошлом сезоне ведет борьбу за место в Лиге Европы, и о большем пока не мечтает.

К очному противостоянию обе команды подходят в хорошем настроении, выдав серию победных матчей. «Атлетико» выиграл последние три игры, забив 7 мячей и пропустив лишь однажды. Если брать во внимание ничью в Лиге чемпионов, беспроигрышная серия достигла уже четырех матчей. «Желтая субмарина» отставать от своего соперника не хочет. На счету подопечных Марселино Гарсии с учетом Лиги Европы четыре победы в последних пяти матчах. Один раз была зафиксирована ничья.

Сегодняшняя очная дуэль станет всего лишь 27-й в истории. На счету «Атлетико» 11 побед против 9 у «Вильярреала». Еще 6 матчей неизменно завершались вничью. В прошлом сезоне « желтая субмарина» не сумела сломить «матрасников». На «Эль Мадригал» была зафиксирована ничья, в то время как на «Висенте Кальдерон» «Атлетико» взял вверх - 1:0. Гости последний раз побеждали в Мадриде в далеком 2009 году — 2:1.

Анонс. «Атлетико» - «Вильярреал» - чья беспроигрышная серия прервется первой?С тех пор было сыграно уже шесть очных матчей. На счету «Атлетико» три победы против двух у «Вильярреала». Еще один поединок завершился вничью. При этом в Мадриде команды играли дважды, а «матрасники» уходили с поля забив по три мяча в каждой из встреч. Первое в современной футбольной истории противостояние состоялось в 1998 году. Мадридцы на выезде уступили — 1:2, а реванш «Атлетико» взял в 2003 году — 3:2. Отметим, что второй матч состоялся в 1999 году, а затем на протяжении четырех лет команды между собой не пересекались.

В сегодняшнем матче наставник хозяев Диего Симеоне не сможет рассчитывать лишь на Кристиана Ансальди, в то время как у Марселино Гарсии Тораля проблемы куда глобальнее. Вне игры из-за повреждений находятся Боян Йокич, Матео Мусаккьо, Кани, Эрнан Перес и Джовани дос Сантос.

Вероятные составы:

«Атлетико»: Мойя, Хименес, Годин. Хуанфран, Сикейра, Туран, Фернандес, Т.Мендеш, Коке, Рауль Гарсия, Манджукич.
«Вильярреал»: Асенхо, Руис, Ж.Коста, Гаспар, Паулиста, Тригерос, Черышев, Сориано, Дос Сантос, Вьетто, Уче.

Матч, который пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон» доверено обслуживать Педро Пересу Монтео. Помогать ему будут Хосе Кабальеро и Альфонсо Эрнандес Лабелья. Четвертый рефери Айтор Фернандес Ортега. Начало встречи 21:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)