7.12.2014, 23:00 5
В испанской Ла Лиге завершен очередной матч 14-го тура.

Денис Черышев помог «Вильярреалу» обыграть «Реал Сосьедад»Претендующий на попадание в еврокубки по итогам сезона «Вильярреал» принимал на своем поле «Реал Сосьедад». Противостояние двух равных соперников, которые находятся на разных полюсах в турнирной таблице, получилось не таким упорным, как ожидалось. Как таковая борьба была в первом тайме, в котором зрители забитых голов не увидели. После перерыва «Вильярреал» показал, что не зря входит в первую шестерку команд Примеры, и четырежды огорчил гостей.

Начало разгрому на 64-й минуте положил Бруно Сориано. Хозяева получили право на штрафной удар, который четко исполнил капитан «желтой субмарины» - 1:0. Относительно быстрый гол окрылил хозяев, которые на 72-й минуте остановились в шаге от второго взятия ворот. Лусиано Вьетто здорово пробил по воротам Субикараи, но за голкипера сыграла штанга. Бессилен страж ворот «Реал Сосьедада» оказался на 73-й минуте.

Марио Гаспар исполнил аут с правого фланга, далее за мяч в штрафной зацепился Лусиано Вьетто, который сыграл на Икечукву Уче, а тот заметил подключение Дениса Черышева, после чего российский футболист в одно касание великолепным ударом вколотил мяч в дальний нижний угол — 2:0. Далее все пошло по накату. На 80-й минуте вышедший на замену Мойсес Гомес увеличил преимущество своей команды, а на 86-й минуте он же записал на свой счет дубль и поставил точку в матче.

Вильярреал — Реал Сосьедад 4:0 (0:0)
Голы: Сориано, 64 — 1:0, Черышев, 73 — 2:0, Гомес, 80 — 3:0, Гомес, 86 — 4:0.