7.12.2014, 00:05 14
Блестящая игра португальца принесла «бланкос» очередную викторию в Примере.

Хет-трик Роналду – уверенная победа «Реала» над «Сельтой»Мадридский «Реал» продолжает неустанно штамповать победы и приумножать рекордные для себя серии. На сей раз команда Карло Анчелотти уложила на лопатки галисийскую «Сельту». Все три безответных мяча в ворота парней из Виго отправил претендент на очередной «Голден Болл» Криштиану Роналду.

Свой первый гол португальский форвард соорудил на 36-й минуте отчетной встречи. Криштиану завалился на газон после контакта с Кастро, убедил арбитра назначить пенальти и сам же его реализовал – 1:0.

Далее, благо, Роналду отличался уже исключительно с игры. На 65-й минуте хозяева увеличили отрыв. В чужой штрафной зоне мяч вернулся к нему после отскока от головы Кабраля, и на удар слету у Альвареса не нашлось достойного ответа – 2:0. А на 81-й чудо-бомбардир довел свой голевой счет в нынешнем розыгрыше Ла Лиги уже до 26 точных выстрелов. Бэйл отдал пас в штрафную налево на Марсело, бразилец, в свою очередь, сделал поперечную передачу, и Роналду спокойно переправил сферу точнехонько в створ – 3:0. 18 виктория обитателей «Сантьяго Бернабеу» кряду.

РеалСельта 3:0 (1:0)
Голы: Роналду, 36 (пенальти), 65, 81