6.12.2014, 20:37 1
«Матрасники» уверенно разобрались с командой Эскрибы.

«Атлетико» ожидаемо одолел «Эльче»Мадридский «Атлетико» удачно съездил в гости к «Эльче». Дружина Диего Симеоне отправила в ворота своих соперников два безответных мяча, продолжив погоню за «Реалом». Обитатели «Висенте Кальдерон» владели внушительным преимуществом, ни на секунду не позволив усомниться в собственном превосходстве над подопечными Франа Эскрибы.

Равновесие на табло гости нарушили на 16-й минуте. «Матрасники» разыграли короткую комбинацию у фланга, в итоге которой последовал пас Арды Турана на Хосе Хименеса. Центрбек «Атлетика» ловко развернулся в чужой штрафной и поразил ворота Тытоня – 0:1.

Увеличил же «Атлетико» свое преимущество в начале второго тайма. Габи элегантным и выверенным забросом вывел на оперативное пространство Манджукича, а хорват исхитрился застать врасплох польского кипара хозяев, ударом в ближний угол – 0:2. Вплоть до финального свистка расклад на табло уже не изменился.

ЭльчеАтлетико 0:2 (0:1)
Голы: Хименес, 16, Манджукич, 53