30.11.2014, 23:18 1
В чемпионате Испании завершен очередной матч 13-го тура.

«Вильярреал» продолжает восхождение, а «Кордове» падать уже некуда«Вильярреал» гостил в Кордове, где встречался с одноименным клубом. Хозяева попытались дать бой «желтой субмарине», но сделать это не получилось. Гости забили по голу в каждом из таймов и увезли важные три очка. «Вильярреал» продолжает восхождение, а «Кордове» падать уже некуда, команда занимает последнее место, и может «паковать чемоданы» в Сегунду.

В отчетном противостоянии счет был открыт на 25-й минуте. Лусиано Виетто откликнулся на передачу Дениса Черышева и открыл счет в матче. Во втором тайме гости продолжили гнуть свою линию, и дожать соперника сумели на 70-й минуте. Дос Сантос выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Уче с нулевого угла подрезал сферу в ближний угол и мяч прошёл аккурат в притирку со штангой и залетел в створ, Хуан Карлос не ожидал такого положения дел и не успел среагировать на этот мяч — 2:0, ожидаемая победа «Вильярреала».

В составе победителей полузащитник сборной России Денис Черышев появился на поле с первых минут, на 51-й минуте получил желтую карточку, а на 71-й минуте был заменен.

Кордова — Вильярреал 0:2 (0:1)
Голы: Виетто, 24 — 0:1, Уче, 70 — 0:2.