9.11.2014, 00:02 4
На этот раз команда Анчелотти покуражилась в матче с «Райо».

Дежурный разгром от «Реала»Дерби между «Реалом» и «Райо Вальекано» должно было ответить лишь на один вопрос – сколько мячей забьет королевский клуб? В нынешнем розыгрыше Примеры «сливочные» демонстрируют просто невероятные показатели результативности, укатывая соперников одного за другим после небольшой пробуксовки на старте. Не ушел от ожидаемого разгрома и коллектив Пако Хемеса, капитулировавший на «Бернабеу» целых пять раз.

Гости продержались ровно 9 минут. Это Тони Кросс вначале отобрал снаряд, а спустя секунды прострелил вдоль ворот, в итоге сделав результативную передачу на восстановившегося после травмы Гарета Бэйла – 1:0. «Райо» старался огрызатся, но «бланкос» явно не действовали на полных оборотах. Впрочем, сие не помешало им забить второй мяч незадолго до перерыва. Сменил Хамес на посту подающего с углового Крооса, и это стало решающим фактором. Рамосу хватило единственного касания, чтобы по красивой траектории направить сферу в цель – 2:0.

Правда, на 44-й минуте «Райо» таки возродил интригу – Хамес ошибся, в результате чего партнеры вывели Буэно на пустые ворота – 2:1.

Однако, во втором тайме «Реал» наглядно продемонстрировал пропасть в классе между собой и скромными соседями. На 56-й минуте Кросс соорудил свой дебютный гол за «Реал», воспользовавшись пасом от Роналду, а на 59-й Бензема довел дело до крупного, откликнувшись на прострел все того же Криштиану – 4:1.

Ну и конечно же, под занавес матча отличился сам португалец. Контратака «Реала» завершилась не самым лучшим ударом Роналду из пределов штрафной, но Альварес пропустил коварный мяч между ног – 5:1. Обитатели «Бернабеу» удерживают лидерство в Ла Лиге.

РеалРайо Вальекано 5:1 (2:1)
Голы: Бэйл, 9, Рамос, 40, Кроос, 56, Бензема, 59, Роналду, 83 — Буэно, 44