8.11.2014, 20:13 3
Каталонцы потрепали нервишки своим болельщикам.

«Барса» выиграла у «Альмерии», но не без приключенийОдолев на неделе амстердамский «Аякс», подопечные Луиса Энрике добились успеха и на внутренней арене, где уступили в минувших двух поединках «Реалу» и «Сельте». Сегодня соперником обитателей «Ноу Камп» стала скромная «Альмерия», которая, впрочем, не собиралась складывать оружие еще до стартового свистка, решившись дать бой экс-чемпионам Испании.

На 37-й минуте именно «Альмерия» повела в счете. Азиз на своей половине поля отобрал мяч у Месси, отдал Сориано, а капитан хозяев, в свою очередь, выдал проброс на Тьеви. Африканец без особых проблем убежал от Бартры и сблизившись с Браво без проблем пробил в ближний – 0:1.

Активности подопечным Родригеса было определенно не занимать, и вернуться в игру «Барселона» удалось аж на 73-й минуте. Суарес справа прострелил в центр, а Неймар аккуратно переправлял круглого в ворота. По пути мяч встретился с Чимо Наварро, который из последних сил пытался выбить круглого куда-нибудь подальше, но не смог сгруппироваться – 1:1.

Как оказалось, сей гол надломил «красно-белых» и на 82-й они капитулировали вновь, начав откровенно нервничать. Вездесущий Суарес увидел подключение Альбы и вовремя переправил на того мяч. Хорди же партнеров не подвел – 1:2. На этот раз «сине-гранатовые» решили обойтись без сюрпризов.

АльмерияБарселона 1:2 (1:0)
Голы: Тьеви, 37 – Чимо Наварро, 73 (в свои ворота), Альба, 82