2.11.2014, 00:18 11
Галисийцы оставили «сине-гранатовую» дружину в дураках.

Новый удар для «Барсы»: «Сельта» увозит три очка с «Ноу Камп»Сенсационный результат подарило нам противостояние «Барселоны» и «Сельты» в рамках 10-го тура испанской Ла Лиги. Подопечным Эдуардо Бериццо удалось обыграть каталонский клуб в его же логове, заодно позволив «Реалу» обосноваться на первой строчке местного национального футбольного первенства. Впрочем, «блауграна» может пенять лишь на саму себя – команда Луиса Энрике загубила огромное количество голевых моментов.

Как и ожидалось, «Барса» с первых минут взяла мяч под свой контроль и принялась комбинировать на чужой половине. Совсем скоро футбольный снаряд сотряс перекладину ворот Альвареса – это смачно приложился Неймар после смещения с левого края в центр. Впрочем, гости со временем подстроились под монотонные комбинации хозяев и начали пытаться жалить их на контрах.
По истечении получаса напомнил о себе Месси. Дважды Лионеля на удар выводил Неймар, однако сначала мощнейший выстрел аргентинца невообразимым образом потянул Альварес, а затем, когда голкипер был отыгран, «Сельту» спас защитник. Вскоре Месси еще и загубил хорошую передачу от Суареса. Заключительные минуты первого тайма также прошли под аккомпанемент геройств Альвареса, который потащил удар всем того же Суареса, а затем еще и нейтрализовал Неймара.

Начало второго тайма вновь подарило нам удар в каркас. После комбинации с участием Месси и Альбы по воротам бил неугомонный Неймар, но снова гостей спасла перекладина!!

Новый удар для «Барсы»: «Сельта» увозит три очка с «Ноу Камп»А на 55-й минуте нежданно-негаданно забила «Сельта». Нолито, воспользовавшись помутнением рассудка у защитников хозяев, вывел на ворота Ларривея и Хоакин ударом в угол открыл счёт. «Барса» тут же ринулась вперед, но невероятный Альварес и не собирался капитулировать, отведя угрозу от своих ворот после очередного выстрела Месси.

Время шло, а на табло продолжали гореть удручающие 1:0 в пользу клуба из Виго, который на контратаке должен был окончательно снимать все вопросы, но оплошал Шарлес. В ответ «Барса» подарила нам очередной удар в перекладину, которая уже начала давать трещину – со штрафного в нее несчастную угодил неудачливый Месси. В следующей атаке мог забивать Суарес, но снова Альварес на высоте. Немногим ранее напомнил о своих умениях и Браво, вытащив из «девятки» удар Шарлеса, разобравшегося с Матье, как со статистом. Как хозяева ни старались, как не изворачивались, но забить им не удалось. Просто кошмарная реализация от экс-чемпионов Испании, хотя давайте отдадим должное и голкиперу «Сельты», который творил настоящие чудеса.

БарселонаСельта 0:1 (0:0)
Гол: Ларривей, 55