1.11.2014, 22:10 0
«Матрасники» набрали дежурные три очка.

«Атлетико» разобрался с «Кордовой»Мадридский «Атлетико» добыл победу в домашнем противостоянии с «Кордовой» Мирослава Джукича, оправдав ожидания своих болельщиков. «Матрасники» не имели права на осечку в дуэли с одним из главных аутсайдеров испанской Примеры, тем более в свете чемпионской гонки. Впрочем, сломить сопротивление «халифов» обитатели «Висенте Кальдерон» смогли лишь под занавес первого тайма. Это Гризманн откликнулся на подачу от углового флажка, принял мяч, убрал на замахе защитника и пробил метров с 15-ти точно в цель – 1:0.

Во втором тайме было уже куда повеселей, ведь команды наколотили на двоих сразу пять мячей. На 54-й минуте равновесие восстановил Гиля, однако, совсем скоро все тот же Гризманн вновь вывел хозяев вперед - Антуан замкнул подачу Хуанфрана с правого фланга – 2:1.

«Кордова» толком не успела прийти в себя от нового удара, как сразу же получила третий. «Атлетико» заработал штрафной на левом фланге, последовала высокая подача в район 11-метровой отметки, Карлос ошибся на выходе, а Маджукич ударом головой поразил пустые ворота – 3:1. Окончательно же все надежды «халифов» на благоприятный исход поединка порушил Гарсия. Коке подал с левого фланга, а Рауль, в свою очередь не оставил никаких шансов Карлосу – 4:1. Незадолго до финального свистка Гиля оформил дубль, но это уже не могло ни на, что повлиять.

АтлетикоКордова 4:2 (1:0)
Голы: Гризманн, 43, 58, Манджукич, 62, Гарсия, 80 — Гиля, 54, 87