26.10.2014, 23:09 2
Подопечные Унаи Эмери не отпускают от себя «Барселону».

«Севилья» в драматичном матче обыграла «Вильярреал»В 9-м туре испанской Ла Лиги «Севилья» на своем поле принимала крепкий «Вильярреал», который не прочь побороться за медали и место в еврокубках. Как и ожидалось, матч получился напряженным, с обилием моментов, однако развязка наступила под занавес поединка. А началось все с опасного момента в исполнении хозяев. На 20-й минуте Делофеу искусно подал угловой, и едва не исполнил «сухой лист». Мяч после навеса испанца угодил в штангу.

«Севилья» продолжала атаковать и до перерыва минимум дважды могла забить, но либо мяч проходил мимо ворот, либо на последнем рубеже уверенно играл голкипер Серхио Асенхо. После перерыва напомнил о себе «Вильярреал». Желтая «субмарина» всплыла на половине поля соперника на 55-й минуте. Пас Мои Гомеса на Уче к штрафной соперника. Игрок «Вильярреала» практически вышел один на один с голкипером и умудрился не попасть в нижний угол!

Своего гости добились на 79-й минуте. Кани после передачи Тригероса отпасовал на Виетто, который в касание переправил мяч в сетку ворот — 1:0. Казалось, вот она развязка, но не тут то было. На 88-й минуте Денис Суарес до последнего отработал эпизод и сравнял счет, а на 93-й минуте арбитр смело указал на точку. Пробивать пенальти вызвался Бакка, который четко реализовал одиннадцатиметровый удар — 2:1, волевая победа «Севильи».

Севилья — Вильярреал 2:1 (0:0)
Голы: Виетто, 79 — 0:1, Д.Суарес, 88 — 1:1, Бакка, 93 — 2:1 (с/п).