25.10.2014, 21:53 44
«Бланкос» торжествуют в схватке с «Барселоной».

«Реал» победил в «Классико»Мадридский «Реал» вновь оказался сильнее каталонцев. Подопечные Карло Анчелотти празднуют успех в «Эль-Классико» и, стоит признать, абсолютно по делу. «Галактикос» трижды поразили владения «непробиваемого» Браво, тем самым сократив отставание от «сине-гранатовых» в турнирной таблице Примеры.

Впрочем, начало матча выдалось для «сливочных» удручающим. «Барсе» удалось забить быстрый гол. Неймар принял передачу с правого фланга, сместился в центр, попутно оставив в дураках Карвахаля и Пепе, и неотразимо пальнул по воротам Касильяса – 0:1.

Впрочем, хозяев подобная оказия не смутила, и они вскоре обрушили на ворота Браво ряд атак. Вначале опасно простреливал Марсело, но никто не дотянулся до мяча, а затем просто убойный момент упустил Бензема. Француз откликнулся на навес в исполнении Роналду, однако, пробил головой в перекладину. Однако, отскок также остался за французом, но Карим умудрился угодить в каркас уже после удара ногой.

«Бланкос» старались действовать первым номером, постоянно оказывая давление на защиту «блауграны», однако, на 22-й минуте Месси мог повергнуть «Бернабеу» в настоящий шок, но немного не попал в дальний угол. Вскоре уже своих партнеров спас Касильяс. Каталонцы выбрали явно выжидательную тактику, однако, их набеги на владения «Реала» смотрелись порой по-настоящему устрашающе.

«Реал» победил в «Классико»Но, все же на перерыв команды ушли при равных показателях. На 35-й минуте упорство хозяев дало свои плоды. Пике сыграл в своей штрафной рукой, а Роналду забил первый гол Клаудио Браво в текущем розыгрыше Ла Лиги – 1:1! Воодушевленная команда Анчелотти сразу ринулась забивать второй, но гости выстояли.

Однако, уже в дебюте второй половины «Реал» вырвался вперед. Отличную подачу с углового от Крооса преобразовал в гол выпрыгнувший Пепе, оказавшийся абсолютно неприкрытым в чужой штрафной – 2:1!

На 57-й минуте «Барса» могла восстановить статус-кво, но Касильяс справился с «пушкой» Матье. «Барса» старалась вернуться в игру, но у нее это получалось не слишком убедительно, более того, каталонцы начали оставлять свободные зоны и ошибаться. Именно ошибка и привела к третьей капитуляции Браво в этот вечер. Иньеста просто подарил круглого активному Иско, молодой хавбек отпасовал на Роналду, Криштиану переадресовал круглого Хамесу, который, в свою очередь, выкатил на Бензема и вколотившего снаряд в сетку – 3:1!

Как оказалось, гол француза стал смертным приговором для обитателей «Ноу Камп». Более того, «Реал» продолжил остро контратаковать, эффектно и главное динамично, перемещаясь по полю, и порой порождая новые пожары в обороне надломленного психологически оппонента. Четвертый гол мог забивать Хамес, но Маскерано спас партнеров от погрома.

«Реал» победил в «Классико»В оставшиеся же минуты «бланкос» сыграли сугубо по счету, сделав ставку на дисциплину в защитных редутах. «Барса» же проявила себя в созидании крайне вяло – все-таки третий гол окончательно расставил все точки над «i». Уже в компенсированное время «Барселона» заработала перспективный штрафной, но Месси его благополучно загубил, пробив на трибуны, и не побив никакие исторические рекорды.

Закономерная и абсолютно заслуженная виктория королевского клуба, чьи футболисты набрали поистине прекрасную форму.

Реал Мадрид - Барселона 3:1 (1:1)
Голы: 0-1 - 4 Неймар, 1-1 - 35 Роналду (с/пен), 2-1 - 50 Пепе, 3-1 - 61 Бензема