25.10.2014, 01:18 0
Галисийцы крупно одолели своих оппонентов.

«Сельта» не испытала проблем с «Леванте»«Сельта», в нынешнем сезоне бьющаяся за попадание в еврокубковую зону, добыла три очка в домашнем противостоянии с «Леванте». Команда Эдуардо Бериццо отправила три безответных мяча в ворота обитателей «Сьютат де Валенсия», доказав свое превосходство над явно сдавшими по сравнению с прошлым сезоном «лягушками».

Хозяева открыли счет на 27-й минуте – «Сельта» соорудила просто блестящую атаку, в завершении которой аргентинец Ларривей с близкого расстояния расстрелял левый от себя угол ворот «Леванте» - 1:0.

Остальные же два гола галисийцы припасли для концовки второго тайма. На 83-й минуте они перехватили мяч в центре поля, стремительно ринулись в контратаку, практически в касание в несколько передач доставили мяч на левый край на Нолито, который пальнул по владениям «лягушек», однако, не смог застать врасплох Мариньо, а вот Ларривей на добивании оказался удачливее, оформив дубль – 2:0.

Жирную же точку в поединке поставил Алекс Лопес, решившийся на дальний удар и заставивший капитулировать просто безобразно сыгравшего в данном эпизоде Мариньо – 3:0.

СельтаЛеванте – 3:0 (1:0)
Голы: Ларривей, 27 (1:0). Ларривей, 83 (2:0). Лопес, 90 (3:0).