19.10.2014, 00:02 12
Каталонцы выиграли у новичков Примеры.

«Барса» уложила на лопатки «Эйбар»Каталонская «Барселона» добыла ожидаемые три очка в схватке с баскским «Эйбаром». Команда Луиса Энрике отправила три безответных мяча в ворота своих оппонентов, продолжив лидировать в испанской Примере. Примечательно, что все три результативных атаки «блауграна» организовала уже после перерыва, таки сломив сопротивление неуступчивых гостей.

На 60-й минуте дело с мертвой точки сдвинул Хави. Месси шикарным пасом вывел прославленного ветерана один на один с вратарем, и Эрнандес эффектно перебросил Ирурету, выведя «сине-гранатовых» вперед – 1:0.

Второй раз «Ноу Камп» взорвался овацией на 72-й минуте. Неймар классно поймал передачу Дани Алвеса с фланга, и мощным ударом буквально прошив Ирурету - взять подобный удар вратарю было практически невозможно – 2:0. А в следующей же атаке отличился вездесущий Месси. Аргентинец продрался через всю оборону соперника, обыгравшись с Неймаром, выскочил на ударную позицию и поразил дальний угол ворот «Эйбара» - 3:0. Дежурные три пункта для экс-чемпионов Испании.

БарселонаЭйбар 3:0 (0:0)
Голы: Хави, 60, Неймар, 72, Месси, 74