18.10.2014, 22:10 3
Баски и галисийцы расписали мировую.

«Атлетик» сыграл вничью с «Сельтой»Соперник донецкого «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов в лице баскского «Атлетика» не сумел добыть победу в домашнем противостоянии с «Сельтой». Команды Вальверде и Бериццо обменялись результативными ударами в каждом из таймов, не сумев выявить сильнейшего на данный момент.

Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте. Де Маркос прострелил с правого фланга в центр, и блокировать передачу соперника взялся Планас. Карлос неловко извернулся, и судья решил, что защитник остановил мяч не без участия руки. Пенальти вызвался вызывать Адурис и не партнеров не подвел – 1:0.

Ответ галисийцев последовал аж на 72-й минуте. Лучший игрок Примеры в сентябре Нолито ворвался в чужую штрафную по месту левого инсайда, и точным ударом поразил дальний угол ворот Ираисоса – 1:1.

В оставшиеся минуты ближе к виктории были хозяева, но где-то подопечным Вальверде не хватало мастерства, где-то хладнокровия, а где-то элементарной удачи. Набранному пункту, совершенно точно, больше рада дружина Бериццо. Баскам же радоваться нечему – они продолжают барахтаться в нижней части таблицы.

АтлетикСельта 1:1 (1:0)
Голы: Адурис, 5 (с пенальти) – Нолито, 72