13.10.2014, 00:37 3
Действующие чемпионы Европы реабилитировались за недавнее поражение.

Диего Коста впервые забивает, Испания побеждаетВ памяти фанатов «красной фурии» еще свежи воспоминания о матче со Словакией, который Испания проиграла — 1:2. В воскресенье, 12 октября, подопечные Висенте дель Боске гостили в Люксембурге, где ожидаемо выиграли. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда испанцы забили дважды. После перерыва гости на опыте довели встречу до логического завершения.

К середине первого тайма Давид Сильва вывел Испанию вперед. Почин своего партнера по сборной поддержал Франсиско Алькасер, который забил гол в раздевалку (2:0). Во втором тайме сценарий не изменился. Испания атаковала, Люксембург пытался сдержать натиск. Сделать это хозяевам не удалось. На 69-й минуте долгожданный гол на свой счет записал Диего Коста — 3:0. Точку в матче на 88-й минуте поставил Бернат — 4:0, уверенная победа Испании.

Люксембург — Испания 0:4 (0:2)
Голы: Д.Сильва, 27 — 0:1, Алькасер, 42 — 0:2, Д.Коста, 69 — 0:3, Бернат, 88 — 0:4.