11.10.2014, 20:18 6
Островитяне впервые выиграли под началом Валерия Карпина.

«Мальорка» обыграла «Алавес», добыв первую победу в сезонеМатч жизни и смерти для российского специалиста Валерия Карпина завершился долгожданной победой его подопечных. Испанская «Мальорка» наконец добыла три очка в первенстве Сегунды, уложив на лопатки оппонентов из, некогда, славного «Алавеса». Отметим, что если бы «Мальорка» уступила и на сей раз, то Карпин совершенно точно распрощался бы со своей нынешней работой, которая и так висит на волоске.

Оба гола были забиты хозяевами уже после перерыва. На 47-й минуте полузащитник «Алавеса» Торибио сделал передачу назад на вратаря Ману Фернандеса, а тот, неудачно обработав мяч, скинул его точно на ногу набежавшему хавбеку «Мальорки» Марко Асенсио, и он с близкого расстояния поразил пустые владения гостей. Автор второго гола — полузащитник Абдон, отличившийся на 69-й минуте. Асенсио с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Абдон в касание переправил сферу в цель – 2:0.

Теперь в активе «красно-черных» 5 очков после 8-ми туров. Карпин пока, что может быть спокоен, хотя в нынещней «Мальорке», судя по всему, неизвестно, что произойдет даже завтра.

МальоркаАлавес – 2:0 (0:0)
Голы: Асенсио, 47 (1:0); Абдон, 69 (2:0).