4.10.2014, 22:07 6
Каталонский клуб не позволил себе потерять очки в выездном матче 7-го тура Ла Лиги.

Неймар и Месси добыли «Барселоне» победу над «Райо Вальекано»В Мадриде, на «Кампо-де-Вальекас» подопечные Луиса Энрике обыграли «Райо Вальекано». В преддверии матча хозяева говорили о желании дать бой сопернику, но на деле ответить за свои слова не смогли. Еще в первом тайме гости дважды огорчили голкипера Тоньо, сняв все вопросы о победителе. Конечно счет (2:0) бывает скользким, но не в этот вечер. К тому же хозяева с 60-й минуты играли в меньшинстве, а уже в компенсированное время и вовсе остались вдевятером.

Говоря о голах, пришлись они на 34-ю и 35-ю минуты. Сначала Лионель Месси убежал от Ба, затем расправился с Морсильо и с острого угла поразил ворота хозяев — 1:0. Через минуту почин аргентинца поддержал Неймар. Восходящая звезда «Барселоны» Эль-Хаддади выдал пас на бразильца и форвард из убойной позиции не промахнулся — 2:0. В оставшееся время «Барса» уверенно контролировала ход поединка, и довела его до победы.

После 7-ми туров в активе «Барселоны» 19 пунктов и первое место. «Райо Вальекано» с 8-ю баллами располагается на 10-й позиции.

Райо Вальекано — Барселона 0:2 (0:2)
Голы: Месси. 34 — 0:1, Неймар, 35 — 0:2.