27.09.2014, 22:06 10
Каталонцы вдоволь покуражились в матче с подопечными Капарроса.

«Барса» уничтожила «Гранаду», хет-трик НеймараВ форменное избиение младенцев вылился матч между «Барселоной» и «Гранадой» в рамках очередного тура испанской Примеры. Подопечные Луиса Энрике попросту деклассировали, явно уступающих в классе оппонентов, отправив в их ворота сразу шесть безответных мячей, что стало настоящей пощечиной для дружины небезызвестного Хоакина Капарроса.

Еще в первом тайме сине-гранатовый коллектив снял все вопросы о победителе. На 26-й минуте Неймар воспользовался обрезкой соперника, вышел по центру ворот и рикошетом от визави открыл счет – 1:0. Вскоре отличился Ракитич - Месси отменно обыграл двух соперников у правой боковой линии штрафной и навесил в штрафную, а там уже Иван головой удвоил перевес хозяев – 2:0. А через считанные минуты Неймар оформил дубль. Форвард оказался первым на добивании, когда Муниру не удалось пробить Роберто после еще одного блестящего паса Месси – 3:0.

Во втором тайме Роберто капитулировал еще трижды. На 62-й минуте «Барса» разыграла все, как по нотам. Хави дал длинную диагональ на правый фланг, откуда Алвес в касание переадресовал мяч в штрафную, а уже там Месси головой отправил сферу в цель – 4:0. Вскоре, хет-трик соорудил неутомимый Неймар, замкнувший впечатляющую многоходовку, а точку в погроме «Гранады» поставил Месси. Лео вывалился один на один после успешного отбора и тем самым разменял свой пятисоток голов в карьере – 6:0! Тотальное превосходство банды с «Ноу Камп».

Барселона - Гранада 6:0 (3:0)
Голы: Неймар 26', Ракитич 43', Неймар 45', Месси 62', Неймар 66', Месси 82'.