26.09.2014, 01:57 2
«Летучие мыши» удачно закрыли 5-й тур испанской Ла Лиги.

«Валенсия» без проблем обыграла «Кордову»На своем поле «Валенсия» принимала «Кордову» и добилась уверенной победы – 3:0. Набрав три очка «летучие мыши» поднялись на первое место, обойдя «Барселону» и «Севилью» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Судьба матча, по сути, была решена уже в первом тайме, когда новичок Примеры проигрывал – 0:2.

Ближе к середине первого тайма «Валенсия» воплотила свое преимущество в гол. На 22-й минуте игры Софьян Фегули нашел пасом Франсиско Пако Алькасера, который открыл счет в матче. Почин своего одноклубника спустя пять минут поддержал Хосе Луис Гайя Пенья – 2:0. После перерыва ситуация на поле не изменилась. Гости сумели оказать сопротивление, но на 73-й минуте все же пропустили.

На сей раз автор первой голевой передачи Фегули получил пас от Хиля и установил окончательный результат – 3:0. В результате поражения «Кордова» прочно обосновалась на дне турнирной таблицы.

Валенсия – Хетафе 3:0 (2:0)
Голы: Алькасер, 22 – 1:0, Пенья, 27 – 2:0, Фегули, 73 – 3:0.