24.08.2012, 03:51 0
Каталонская «Барселона» одержала победу в первом из двух матчей против «Реала» в рамках Суперкубка Испании.

Град голов в матче «Барселона» - «Реал»Подопечные Тито Вилановы, который впервые дебютировал на посту главного тренера «Барселоны» в официальных матчах, обыграли на своем поле мадридский «Реал» (3:2).

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, зато после перерыва чемпион и вице-чемпион подарили фанатам настоящее зрелище.

На 55-й минуте Криштиану Роналду после подачи углового, головой переправил мяч в сетку ворот «сине-гранатовых» - 1:0.

Радость гостей однако была не долгой. Через минуту Педро восстановил равенство в счете, а через несколько минут Месси вывел «Барселону» вперед (2:1).

В конце матча Хави упрочил лидерство своего клуба, но ошибка Виктора Вальдеса, который в безобидной ситуации выдал голевой пас Ди Марии, свела все старания «каталонцев» на нет (3:2).

Результативный матч больше играет на руку «Барселоне», но и «Реал» способен удивить в ответной встрече, которая состоится 30 августа в Мадриде.