14.09.2014, 21:30 0
Похоже, грядет первая тренерская отставка в Примере.

«Валенсия» без напряжения побеждает клуб из БарселоныПо нынешнему составу, который, на последних минутах трансфертного окна, усилил Альваро Негредо, «Валенсия» считается закономерным кандидатом на попадание в четверку испанской Примеры по итогам сезона. По первым двум матчам, в которых «лос чес» набрали четыре очка, трудно судить о реализации подобного потенциала.

Соперник у левантийцев в отчетной игре был не самый грозный. «Эспаньол», всегда вторая команда из Барселоны в стартовых турах показала невзрачную игру и, как следствие, набрала лишь очко. Трудно будет «попугаям» соперничать с фаворитом на родной для них «Месталье».

Долго хозяева не ждали и уже на 7-й минуте провели атаку 4 на 4, Родриго Морено пасом нашел одинокого Пабло Пьятти и аргентинцу осталось лишь подставить ногу под летящий мяч – 1:0. В спокойном русле пошла игра в дальнейшем, лишь иногда возникали опасные моменты у ворот гостей. Во втором тайме мало что изменилось. Капитан «летучих мышей» Даниэль Парехо, на 63-й минуте спокойно прошел с мячом к владениям Кико и без труда их поразил. А затем уже восходящая звезда испанского футбола Пако Алькасер добил мяч в ворота «Эспаньола» после комбинации своих коллег по команде – 3:0.

Что удалось клубу из Барселоны – так это заработать пенальти на последней минуте игры. Гарсия переиграл Алвеса и реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:1. Затряслось кресло под рулевым «Эспаньола» Серхио Гонсалесом. Он стал явным «фаворитом» на первую тренерскую отставку в чемпионате.

Валенсия – Эспаньол 3:1 (1:0)
Голы: Пьятти, 7 – 1:0, Парехо, 63 – 2:0, Алькасер, 71 – 3:0, Гарсия, 90, с пенальти – 3:1.