АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.09.2014, 16:49 1
Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» состоится новая дуэль между заклятыми противниками.

Анонс. «Реал» - «Атлетико». Очередные мадридские разборкиСие противостояние попросту не может надоесть. В текущем календарном году «Реал» и «Атлетико» померяются силами уже в седьмой раз! Матч чемпионата на «Висенте Кальдерон», две схватки в рамках Копа дель Рей, незабываемый финал Лиги чемпионов, совсем недавно прошедшие дуэли в Суперкубке страны, который в упорной борьбе таки отхватили себе «матрасники». И вот новая игра, новые ожидания и эмоции. Сегодня дружина Карло Анчелотти примет подопечных Диего Симеоне в родном логове в рамках третьего тура испанской Примеры и это событие по праву считается одним из центральных и статусных в нынешний футбольный уик-энд.

В противостояниях за Суперкопу, которые открывали новый сезон на Пиренеях, «Атлетико» достаточно неожиданно взял верх. Серьёзные изменения в составе «матрасников», вызванные уходом ключевых игроков и приобретением новым тем на замену, говорили в пользу «сливочных». Команда Анчелотти тогда ещё не рассталась ни с Анхелем Ди Марией, ни с Хаби Алонсо, зато уже имела в составе чемпиона мира Тони Крооса и лучшего бомбардира бразильского мундиаля Хамеса Родригеса. Казалось бы, "»Реал» - абсолютный фаворит, но действующий чемпион на этот счёт имел иное мнение.

На «Сантьяго Бернабеу» «атлети» не позволили сопернику разбежаться и, несмотря на пропущенный мяч, сумели закончить встречу вничью, отыгравшись в концовке, благодаря умело разыгранному стандарту. А уже на «Висенте Кальдерон» команда «Эль Чоло» продемонстрировала по-настоящему классный футбол, добыв закономерную победу, а вместе с ней и кубок. Правда, аргентинский специалист схлопотал дисквалификацию за инцидент с боковым рефери и теперь у бровки «матрасниками» руководит его преданный помощник Бургос.

Анонс. «Реал» - «Атлетико». Очередные мадридские разборкиЧто касается дел в чемпионате, то и здесь «Реал» не впечатляет. Довольно вялая победа над «Кордовой» и поражение в Сан-Себастьяне спровоцировали целый шквал критики по отношению к обитателям «Бернабеу» и, конечно же, к их президенту в лице Флорентино Переса, который провернул весьма сомнительные сделки минувшим летом. Матч с басками дал серьёзный повод для беспокойства фанатам королевского клуба, поскольку по ходу той игры оказалось, что Анчелотти попросту некем усилить игру своей. Особенно явными были проблемы впереди, где все силы были в основе, тогда как на скамейке не было ни единого игрока созидательного толка. Плюс ко всему, на «Аноэте» не играл Роналду, а результат лишь подтвердил зависимость «сливочных» от Криштиану.

«Атлетико» же начал чемпионат с гостевой ничьей с «Райо», а дома уложил на лопатки новичков элиты в лице «Эйбара». Симеоне и его сподручные продолжают формировать новый коллектив, и, зная «Эль Чоло», нет сомнений, что все у латиноамериканца получится, благо и важные боевые единицы в его распоряжении остались, как те же Миранда, Годин, Габи, Коке, Марио Суарес, Арда и Рауль Гарсия. «Атлетико» сохранил свою философию, сохранил стиль, помноженный на максимальную дисциплину и самоотдачу, и вновь рассматривается, как соискатель титула, хоть и не столь очевидный, как минувшей весной.

Анонс. «Реал» - «Атлетико». Очередные мадридские разборкиНесмотря на то, что уже на следующей неделе обеим командам предстоит начинать участие в групповом этапе Лиги чемпионов, вряд ли они будут позволять себе поблажки и выкладывать в полсилы. Мадридское дерби есть мадридское дерби – градус соперничества здесь всегда зашкаливает, а эмоции бьют через край, порой перерастая в форменные скандалы и потасовки. Не стоит лишний раз удивляться, если на поле «Сантьяго Бернабеу» субботним вечером будет куда больше борьбы и нервов, нежели непосредственно футбола. Потеря очков в отчетной встрече изрядно осложнит дальнейшее выступление, и ставки слишком высоки.

Ориентировочные составы

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Кроос, Модрич, Джеймс, Бэйл, Роналду, Бензема
Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра, Габи, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Гризманн, Манджукич.

Матч в рамках третьего тура испанской Примеры между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» состоится сегодня в 22-00 по московскому времени на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании. Главный арбитр – Матео Лаос. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)