31.08.2014, 01:32 0
«Зубастым» оказался соперник у «матрасников».

«Атлетико» не без труда обыгрывает «Эйбар»Действующий чемпион Испании на своем поле принимал новичка Ла Лиги в лице «Эйбара». После 25 минут казалось, что мы станем свидетелями разгрома, но на финише все вышло иначе. Если бы в конце матча гости забили, «Атлетико» попросту потерял бы очередные очки. Напомним, что в первом туре подопечные Диего Симеоне сыграли вничью с «Райо Вальекано».

В отчетном противостоянии уже на 11-й минуте счет был открыт. После подачи углового с правого фланга Миранда здорово сыграл на опережении и кивком головы отправил мяч в сетку ворот Ируреты – 1:0. Второго гола долго ждать не пришлось. На 25-й минуте «Атлетико» получил право на штрафной удар, капитан «матрасников» исполнил обычный заброс в штрафную площадь, и Марио Манджукич открыл счет своим голам в Ла Лиге – 2:0.

Пропустив второй мяч, гости неожиданно прибавили, и на 33-й минуте Абрахам сократил отставание в счете. После игры в стеночку Абрахам в касание послал мяч в обвод, и круглый сорвал «паутину» в девятке ворот «Атлетико» - 2:1. Во втором тайме «матрасники» могли снять все вопросы, но согласились на нервную концовку. В итоге на 88-й минуте гости едва не сравняли счет. Анхель сыграл на перехвате перед чужой штрафной, вошел в штрафную площадь, фактически выйдя один на один и протыкал мяч мимо падающего кипера, но не попал в ворота.

Атлетико – Эйбар 2:1 (2:1)
Голы: Миранда, 11 – 1:0, Манджукич, 25 – 2:0, Абрахам, 33 – 2:1.