30.08.2014, 23:41 0
«Баски» реабилитировались перед своими фанатами.

«Атлетик» по традиции обыгрывает «Леванте»В первом туре «Атлетик» в выездном матче с минимальным счетом проиграл «Малаге» - 0:1, однако в отчетном противостоянии сполна реабилитировался перед своими болельщиками. Справедливости ради стоит отметить, что «Атлетик» исправился немного раньше, когда впервые за 16 лет пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Впрочем, ответственности за чемпионат с «басков» никто не снимал. В прошлом сезоне "Атлетик" дважды обыграл своего сегодняшнего соперника, и не стал отходить от традиций в отчетном туре.

Помнили об этом и футболисты, которые сделали все, чтобы первый домашний матч в сезоне 2014/15 остался в памяти как что-то положительное. На 32-й минуте Ариц Адурис оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Атлетик» вперед – 1:0. Едва начался второй тайм, как хозяева увеличили свое преимущество. На 51-й минуте свое слово сказал Итурраспе, для которого этот гол стал первым с сезона 2011/12. С того момента 25-летний хавбек провел за «басков» 65 матчей в Ла Лиге, но забитыми мячами не отмечался. Точку в матче на 76-й минуте поставил опытный Икер Муниаин – 3:0.

«Атлетик» побеждает и выходит на 4-е место, а «Леванте» потерпев» второе поражение обосновался на дне турнирной таблицы.

Атлетик – Леванте 3:0 (1:0)
Голы: Адурис, 32 – 1:0, Итурраспе, 51 – 2:0, Муниаин, 76 – 3:0.