26.08.2014, 00:05 10
Мадридцы начинают с победы.

«Реал» одолел «Кордову»Мадридский «Реал» не подвел своих преданных болельщиков, начав очередной розыгрыш испанской Примеры с победы над «Кордовой», вернувшейся в элиту местного футбола спустя целых 42 года. «Бланкос» дважды поразили ворота «халифов», при этом собственные владения, сохранив на замке. Правда, виктория действующих триумфаторов Лиги чемпионов вышла не без шероховатостей.

Первый мяч в набирающем обороты чемпионате Испании королевский клуб провел на исходе получаса. Отличная подача удалась Тони Кроосу с угловой отметки, и Карим Бензема прервал собственную безголевую засуху ударом со второго этажа. В целом, «Реал» доминировал, помногу владел мячом, однако, явно не собирался «пахать» на полную катушку, чтобы забивать еще и еще. А под занавес первого тайма, «Кордова» и вовсе имела шанс восстановить статус-кво. После подачи углового Касильяс на выходе допустил грубую ошибку, в результате чего Хавенаар едва не попал в створ.

Во втором тайме «сливочные» продолжили вальяжничать и вновь чуть не прогорели. Арбелоа, проведший очень слабый поединок, был обыгран на своем фланге и лишь Касильяс спас партнеров от неминуемой беды в виде удара Матоса. «Реал» создал первый серьезный момент лишь на 60-й минуте. Получил мяч Джеймс Родригес в чужой штрафной, но пробил по центру. Это не составило больших проблем для Хуана Карлоса, хотя позиция у колумбийца была отменная. Казалось, обитатели «Бернабеу» встрепенутся, но не тут то было. А вот «Кордова» продолжила смело идти вперед. Неплохой момент упустил Фаусто Росси, вскоре Хиско переправил круглого в сетку, но из офсайда. Наибольшая опасность исхода с того самого фланга Арбелоа, которому уже, пожалуй, пора покидать ряды «бланкос» и окончательно уступать место на поле Карвахалю, которого Анчелотти, в конце концов, и бросил в бой.

«Халифы» искали своего шанса до последнего, оставляя весьма неплохое впечатление, но все же «Реал» на классе взял свое, да еще и огорчил гостей второй раз. Иско на чужой половине поля отвоевал мяч у соперника после чего передал Роналду. Криштиану издали с отскоком от газона не оставил шансов киперу, сорвав заслуженные овации трибун. 2:0 – ожидаемые три очка для дружины Анчелотти, но не самые обнадеживающие.

РеалКордова 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 30, Роналду, 90.