АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.08.2014, 02:50 19
«Матрасники» оставили не у дел соседей из «Реала».

«Атлетико» завоевал Суперкубок Испании!Мадридский «Атлетико» торжествует в родных стенах. Дружина Диего Симеоне одолела соседей из «Реала» в ответной схватке за Суперкубок Испании, на мажорной ноте входя в очередной испанский сезон. Для итогового успеха обитателям «Висенте Кальдерон» хватило всего одного результативного удара.

Дебют у хозяев поля выдался просто блестящим. Уже на второй минуте Мойя вынес мяч, Манджукич выиграл верховую борьбу, после чего Гризманн сумел прокинуть игровой снаряд на ход Марио: хорватский форвард подработал под правую и распечатал Касильяса точным ударом.

«Реал» попытался оперативно перевести игру на чужую половину, но тут же столкнулся с весьма активным прессингом в исполнении хозяев. «Матрасники» вполне успешно накрывали «сливочных», более того – продолжали доставлять мяч в атаку, где за него цеплялись Гризманн и Манджукич. В плотной борьбе, которую подопечные Симеоне традиционно навязывают любому оппоненту, создать что-то с игры «Реалу» было непросто. Опасными моментами разве, что запомнился Хамес, да и Бэйл пальнул рядом со штангой. Добавим, что техническую зону пришлось покинуть Диего Симеоне, который рьяно реагировал на решения судьи.

На второй тайм уже появился Роналду, однако, уже в самом начале «Атлетико» мог забить второй. Сикейра заработал штрафной, прокинув Модрича, последовала подача в штрафную и удар Рауля Гарсии головой – мяч от перекладины вылетел в поле. Хозяева продолжали нагнетать – вскоре не был реализован выход три в три, а затем неутомимый Гарсия чуть не попал в самый уголок, но не докрутил. «Реалу» не удавалось прижать оппонента. Более того, фрагментами «трехцветные» не менее уверенно играли в контроль на половине поля «сливочных», заставляя тех бегать без мяча. Еще один момент запорол Гриззман.

«Атлетико» завоевал Суперкубок Испании!Однако, ближе к финалочке «Атлетико» успокоился и напомнил о себе на «Бернабеу», сделав ставку на сохранность владений и здоровый прагматизм. Подопечные Симеоне не позволяли «сливочным» взвинтить темп и организовать штурм, по возможности убегая в контры или просто устанавливая контроль над футбольным снарядом. Для «Реала» все закончилось плачевно – «бланкос» не только уступили, но еще и остались в меньшинстве – с поля погнали Луку Модрича.

Отличное начало сезона для финалистов минувшего розыгрыша Лиги чемпионов.

АтлетикоРеал 1:0 (1:0) (первый матч – 1:1)
Гол: Манджукич, 2
Удаление: Модрич, 90+1
+9
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)