27.07.2014, 08:42 0
Мадридский «Реал» в серии пенальти уступил миланскому «Интеру».

«Реал» стартует с поражения в кубке чемпионовВ первом матче, который был сыгран в Калифорнии, подопечные Карло Анчелотти встречались с миланским «Интером». Встреча получилась упорной, без обилия голов. Обе команды забили по голу в каждом из таймов, а также заработали в общей сложности 5 желтых карточек. Первое, что бросилось в глаза – это отсутствие в заявке Икера Касильяса. Место в воротах по традиции занял Диего Лопес, которого после перерыва заменил Фернандес Хесус.

Что касается развития событий на поле, уже на 10-й минуте свое слово сказал Гарет Бэйл. Валлиец выиграл борьбу за мяч в центре поле и великолепным ударом с 30 метров вколотил круглого в девятку ворот – 1:0. Отыграться «Интер» сумел после перерыва. Неманья Видич, который нынешним летом перебрался в стан "нерадзурри" из "Манчестер Юнайтед", заработал сомнительный пенальти, который четко реализовал Мауро Икарди – 1:1.

В итоге основное время завершилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказался «Интер». Согласно регламенту за победу по пенальти миланцы получили два пункта, а мадридцы один балл. У «Реала» не реализовали пенальти Иско, Ильяраменди и Маскарель. У «Интера» мазанул Юто Нагатомо и Янн М’Вила, который перебрался в "столицу моды" из казанского "Рубина".

Реал – Интер 1:1 (1:0), 2:3 по пен.
Голы: Бэйл, 10 – 1:0, Икарди, 69 – 1:1 (с/п).