18.05.2014, 23:13 1
Мадридцы добились выездной победы.

«Хетафе» выиграл в гостях у «Райо», сохранив прописку в Ла ЛигеСтоличный «Хетафе» сумел полностью обезопасить себя от вылета, вырвав победу в малом мадридском дерби с «Райо Вальекано». Незадолго до перерыва счет в отчетной встрече открыл Чиприан Марика. Румын умело разобрался сразу с двумя оппонентами, и неотразимо пальнул в дальний угол хозяйских ворот с метров 18-ти – 0:1. Впрочем, во втором тайме статус-кво был восстановлен. Трасоррас исполнил то ли навес, то ли удар со штрафного, и мяч никого не задев, юркнул в дальний угол ворот «Хетафе» - 1:1. Однако, решающее слово все равно осталось за «хетес». Саммир вывалился один на один с Рубеном и был сбит вратарем. «Хетафе» гол в итоге, все-таки, забил, но арбитр взятие ворот отменил, продемонстрировал киперу горчичник и указал на «точку». Марика уверенно реализовал пенальти, оформив дубль и, соответственно, оставив свою команду в Примере.

Райо ВальеканоХетафе 1:2 (0:1)
Голы: Трасоррас, 66 — Марика, 42, 90+2 (с пенальти)