АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2014, 22:14 28
Мадридцы добыли ничью на «Камп Ноу» и добились исторического достижения на своем современном этапе.

«Атлетико» - чемпион Испании-2014!Спустя 18 лет мадридский «Атлетико» становится триумфатором испанской Ла Лиги. В «золотом матче» с «Барселоной» блестящая дружина Диего Симеона сумела добыть, выстоять и даже вымучить вожделенную ничью, которая полностью устроила свежеиспеченных чемпионов Примеры. Сегодня эти парни герои не только для своих болельщиков, но всего футбольного Старого Света, который они готовы удивить еще раз, теперь уже в финале Лиги чемпионов с соседями и злейшими врагами из «Реала».

А ведь начиналась отчетная встреча для «Атлетико» просто катастрофически. Уже в самом дебюте замену попросил Диего Коста, а вскоре травму получил и другой ключевой игрок «матрасников» Арда, в последствие, замененный на Рауля Гарсию. А на 33-й минуте сине-гранатовые к радости местной публики вырвались вперед. Долго контролировавшие игру, но практически не создававшие опасных моментов хозяева, сообразили и вправду чудесный гол. Нехитрый заброс вперед на Месси завершился нелепой и нечаянной скидкой на Алексиса. Чилиец в свойской манере, долго не думая, со всей мощи выстрелил в ближнюю девятку и…попал!

«Атлетико» - чемпион Испании-2014!Однако, в самом начале второго тайма статус-кво был восстановлен. К подаче с углового умело подключился центрбек гостей Годин, мощным ударом отправивший снаряд точнехонько в цель – 1:1! Этот гол был архиважен для «Атлетико», и после него они начали действовать в излюбленной манере на удержание, бросив все силы на оборону собственных владений, делая редкие вылазки в контратаках. «Барселона» любыми путями старалась доставить мяч к воротам Куртуа, но все тщетно – не продемонстрировали «блаугранас» в этот вечер ничего чемпионского. Один из дальних ударов бельгиец парировал в изящном прыжке, остальное выбивали куда подальше бравые оборонцы столичного клуба, а гол Месси был забит из явного офсайда, который и зафиксировал Лаос. Уже в компенсированное время «Барса» разыгрыла заключительный и имевший все шансы на то, чтобы стать судьбоносным корнер, но увы.

«Атлетико» абсолютно заслуженно торжествует в чемпионате Испании 2013/14 годов, и стоит признать, что сей триумф банды Симеоне – лучшее, что могло приключиться с испанским футболом за последние годы! Forza Atletico!

БарселонаАтлетико 1:1 (1:0)
Голы: Санчес, 33 — Годин, 49.
+17
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)