17.05.2014, 20:14 2
Мадридцы уложили на лопатки каталонский клуб.

«Реал» завершил сезон победой над «Эспаньолом»Мадридский «Реал» добыл ожидаемую домашнюю викторию в рамках последнего, 38-го тура испанской Примеры. Команда Карло Анчелотти уложила на лопатки барселонский «Эспаньол», отправив три мяча в ворота «попугаев», при этом дав слабину лишь раз. Основные события отчетной встречи развернулись после перерыва. На 64-й минуте отличился Бэйл. Валлийца здорово вывел на ворота пас Карима Бензема, в результате чего Гарет вывалился на свиданье с Касильей и не оплошал – 1:0.

Преимущество «бланкос» увеличил Мората. Рамос отдал правей на Ди Марию, аргентинец прострелил вдоль ворот, и Альваро без всякого сопротивления соперника спокойно расстрелял ворота Касильи – 2:0. На последней минуте основного времени Пицци отквитал один гол, однако, финальное слово все равно осталось за обитателями «Бернабеу». Дубль удалось оформить все тому же Морате, который не ошибся в простейшей ситуации, поразив владения гостей после выхода один в один вместе с Ди Марией. 3:1 – впереди финал Лиги чемпионов.

РеалЭспаньол 3:1 (0:0)
Голы: Бэйл, 64, Мората, 86, 90+2 – Пицци, 90