3.05.2014, 01:01 0
Завершился первый матч 36-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Атлетик» все ближе к Лиге чемпионов«Атлетик» из Бальбао на выезде встречался с «Райо Вальекано». В первом круге очное противостояние получилось весьма упорным, однако в отчетном матче борьбы как таковой не получилось. Да, хозяева хотели победить, но баскам победа была нужна больше. «Атлетик» метит в Лигу чемпионов, и приложил максимум усилий, чтобы увести три очка. За два тура до конца сезона баски опережают «Севилью» на 9 пунктов, однако у финалиста Лиги Европы игра в запасе.

Что касается развития событий на поле, уже к 30-й минуте «Атлетик» вел в счете (2:0). На 20-й минуте Микель Сан-Хосе открыл счет в матче, а через 10 минут Оскар де Маркос удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме победу закрепил Андер Эррера – 3:0. Все на что сподобились в этот вечер хозяева – это четыре желтые карточки, три из которых пришлись на второй тайм.

Райо Вальекано – Атлетик 0:3 (0:2)
Голы: Сан-Хосе, 20 – 0:1, де Маркос, 30 – 0:2, Эррера, 74 – 0:3.