27.04.2014, 23:03 0
Баски торжествуют в поединке с андалуссцами.

«Атлетик» обыгрывает «Севилью» в сражении за Лигу чемпионов«Севилья» Унаи Эмери не сумела навязать «Атлетику» конкуренцию за место в топ-четверке испанской Примеры. Напомним, что до очного противостояния эти две команды разделяло всего три очка, и в случае успеха андалуссцы имели реальный шанс сместить дружину Вальверде с четвертой позиции в оставшихся трех турах. Однако, обитатели «Сан Мамес» не ударили в грязь лицом перед родной торсидой, отправив три мяча в ворота Бету.

Уже на пятой минуте баски открыли счет. Сусаета подал угловой, но никто из его партеров мяч не достал, и снаряд юркнул под рукой Бету. Прямой гол с углового сейчас редкость, однако, в Ла Лиге приключается всякое – 1:0. Свое преимущество «Атлетик» увеличил уже после перерыва. Отличной подачей с правого фланга в штрафной Муниаина нашел Ираола - Икер остался один на один с кипером и легко в ближний угол пробил Бету – 2:0. На 72-й с поля погнали Фигуэйраша, и через считанные мгновения Андер Эррера просто добил «рохибланкос». Очередной навес справа от Ираолы хавбек воплотил в гол и сорвал заслуженные овации трибун – 3:0. Кевину Гамайро удалось отквитать один мяч, но он уже особой погоды не сыграл. 3:1 в пользу Бильбао, который, судя по всему, может праздновать выход в Лигу чемпионов на будущий сезон. Отпразднует ли «Севилья» выход в финале Лиги Европы узнаем в ночь с четверга на пятницу.

АтлетикСевилья 3:1 (1:0)
Голы: Сусаета, 5, Муниаин, 54, Эррера, 75 — Гамейро, 79.
Удаление: Фигуэйраш, 72.